Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Всемирный день здоровья

7 апреля, отмечают «Всемирный день здоровья», и сегодня в нашем детском саду прошли тематические занятия по физической культуре во всех возрастных группах.

На занятие во вторую младшую группу приходил кот Васька, он заболел и просил детей помочь ему вылечить простуду. Дети показали коту, как нужно умываться по утрам в игре «Умывалочка». Рассказали какие полезные овощи и фрукты нужно кушать в игре «Собери витамины». Сделали зарядку вместе с котом и поиграли в подвижную игру «Кот Васька».

В конце занятия кот Васька поблагодарил детей за помощь и ребята вместе с котом сфотографировались на память.

На занятие в средние группы приходил доктор Пилюлькин. Ребята вместе с доктором вспомнили правила личной гигиены, побеседовали о том, что нужно делать, чтобы быть здоровым.

Все свои знания, дети закрепили в играх «Собери средства личной гигиены», «Набери витаминную корзину». Также ребята вместе с доктором сделали веселую зарядку. В конце мероприятия дети вместе с доктором сфотографировались на память.

На занятие в группы старшего дошкольного возраста приходил доктор Айболит, он попросил детей помочь ему победить Коронавирус. Дети рассказали доктору все, что они знают о здоровье. Все вместе выполнили спортивную зарядку.          В игре «Полезно — не полезно», дети закрепили знания о полезной и вредной еде. В эстафетах «Моем руки правильно» и «Обработка рук антисептиком», дети показали навыки личной гигиены. В эстафете «Соблюдай дистанцию», дети рассказали о правилах соблюдения дистанции в общественных местах. Дети принимали активное участие в эстафетах и с каждой победой детей Коронавирус терял свою силу, и дети победили его