Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

1 апреля-Международный день птиц

Экологически значимое событие приурочено к дате подписания Международной конвенции по охране птиц в 1906 году. Постепенно к конвенции присоединилась и Россия, однако массово этот праздник начали отмечать относительно недавно – с 1994 года, и проходит он в рамках программы «Человек и биосфера» под эгидой ЮНЕСКО. Одна из традиций сегодняшнего дня – развешивание скворечников и установка кормушек для пернатых.

В средней группе детского сада, воспитатель Кислицкая Домникия Александровна, прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню птиц.

Целью мероприятий было не только познакомить детей с праздником, который посвящен птицам, но и способами и средствами по уходу и по оказании помощи друзьям нашим меньшим. Привлечь родителей к изготовлению творческих поделок совместно с детьми.

В средней группе в рамках мероприятий были проведеныобразовательная деятельность по познавательному развитию «Мы друзья птиц», беседы познавательного характера с использованием мультимедийных презентаций и игр.   Совместно с детьми изготовили стенную газету «Птицы – наши друзья».

 Родители приняли активное участие в наших мероприятиях. Выставка совместных работ детей и родителей «Птицы» восхитила всех выдумкой и фантазией. 

По результатам проделанной работы все участники мероприятий получили положительные эмоции от общего дела, у детей повысились знания о птицах и о природе в целом.