Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

«Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам»

Педагоги МДАНОУ д/с №11 МО Кореновский район приняли участие в муниципальном этапе краевой заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам».

На конкурс представлена работа«Игры-эстафеты — универсальная технология оздоровления дошкольников» в номинации «Физкультурно-оздоровительные технологии».

Игры-эстафеты создают атмосферу радости и потому делают наиболее эффективным комплексное решение оздоровительных, образовательных и воспитательных задач.

Активные движения, обусловленные содержанием игр, вызывают у детей положительные эмоции и усиливают все физиологические процессы. Ситуации на игровой площадке, которые все время меняются, приучают детей целесообразно использовать двигательные умения и навыки, обеспечивая их совершенствование.

Необходимость подчиняться правилам и соответствующим образом реагировать на сигнал, организует и дисциплинирует детей, приучает их контролировать свое поведение, развивает сообразительность, двигательную инициативу и самостоятельность.