Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

В гостях у Солнцепёка

Лето — это удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. Очень важно так организовывать жизнь дошкольников, чтобы каждый день не был похож на предыдущий, был наполнен интересными событиями, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, развлечениях ещё долго радовали детей.

         02.07.2021г в детском саду прошел летний праздник «В гостях у Солнцепека».

         В этот день на игровой площадке собрались дети всех возрастных групп.   Ведущая (воспитатель Еникеева И.В.) поприветствовала всех пришедших на праздник гостей и предложила окунуться в царство долгожданного лета.

На праздник к ребятам приходили в гости   сказочные персонажи: Солнцепек и Тень (воспитатели Королева И.А. и Новак Н.В). Дети спорили с Тенью, которая утверждала, что летом лучше спать и прятаться от солнца. Солнцепек рассказал дошкольникам о том, что летом можно загорать, плавать в реке, играть в различные веселые игры и трудиться в огороде.  

Дети для Солнцепека рассказали стихи про лето, пели песни под аккомпанемент музыкального руководителя Палий Л.М., отгадывали загадки.   с радостью читали стихи про солнышко, исполнили веселую зарядку, играли в игру «Солнышко и лучики», «Лягушка путешественница».

Тренажер «Цветной парашют» поднял настроение всем детям.

Закончился праздник веселой дискотекой.

All-focus