Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

60 лет полёту в космос Гагарина Ю.А.

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.  Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

В нашем детском саду с 5 по 12 апреля 2021 года прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.

Воспитанники детского сада в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос, были проведены беседы о Ю. А. Гагарине, о планетах солнечной системы, звёздах и созвездиях, читали стихи, рассказы о космосе, космонавтах, рассматривали много альбомов и иллюстраций. На занятиях из геометрических фигур строили ракеты и отправлялись в полёт, по ручному труду сделали оригинальные ракеты, рисовали «Каким я вижу космос».

В детском саду была оформлена   выставка с летательными объектами «Космические дали», участниками, которой стали родители и дети. Все работы получились необычными, непохожими друг на друга. Дети и родители смогли полюбоваться выставкой.

 В нашем детском саду прошел досуг «Космическое путешествие», посвященный Дню космонавтики. В праздничном мероприятии принимали участие   воспитанники старшего дошкольного возраста.