Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Всемирный День здоровья

7 апреля отмечают Всемирный День здоровья.

В преддверии праздника в нашем детском саду прошла квест-игра «Секреты здоровья». В гости к детям приходили доктор Айболит и Бармалей. Доктор Айболит попросил детей помочь ему отыскать все части плаката «Секреты здоровья», который он сделал для детей. Бармалей стащил части плаката и не отдавал, пока каждая возрастная группа не выполнила задания квеста.

Дети сделали зарядку вместе с персонажами, под веселую песню Капитана Краба. Играли в подвижные игры «Медосмотр» и «Собери овощи и фрукты». Искали по карте-схеме части пословицы «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!» Отгадывали загадки про витамины и обсудили с Бармалеем, чем они полезны. Бармалей принес волшебный мешочек «Здоровья», а ребятам нужно было на ощупь догадаться, какие средства гигиены в нем спрятаны. После того как дети выполнили свои задания, Бармалей вернул части плаката.

В конце игры персонажи вместе с инструктором по физической культуре прошли по всем группа, рассказали про секреты здоровья, а Доктор Айболит вручил от себя ребятам дипломы. По завершении мероприятия были сделаны памятные фотографии и ребята отправились на группы, лакомится яблоками.