Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Знакомство с городским стадионом

 

30 апреля 2019 года дети МДАНОУ д/с №11 побывали на городском стадионе.

Вопрос сохранения здоровья детей, является приоритетным в работе нашего детского сада.

Чтобы приобщить больше количество ребят к занятию спортом, привлечь к посещению спортивных секций города, была организованна экскурсия на Центральный стадион для ребят старшего дошкольного возраста. Инициаторами мероприятия были, инструктор по физической культуре МДАНОУ д/с №11 Бердник М.В. и воспитатель Королева И.А., при поддержке администрации города Кореновска.

Главным экскурсоводом выступила Ж.С.Сидоренко, инструктор- методист и ответственный по охране труда ДЮСШ 1, которая рассказала детям историю стадиона, а также провела инструктаж по технике безопасности и основам поведения при посещении воркаут-площадок. Дети внимательно прослушали инструктаж, и с удовольствием опробовали все тренажеры.

После экскурсии по стадиону, ребят ждал мастер- класс от тренера по футболу П.А. Саратова. Как оказалось, многие мальчишки группы уже посещают занятия по футболу у этого тренера, и они на перебой делились с товарищами информацией и умениями, которыми уже овладели.

Для ребят провели разминку, устроили состязания в эстафетах. Далее тренер организовал матч по футболу, среди команд мальчиков и девочек.

Педагоги детского сада и сам тренер с удовольствием играли с ребятами, выступив защитниками команд. Матч закончился со счетом 1:1, ребята очень радовались, что победила дружба.

В целом, во время экскурсии ребята узнали много полезной и интересной информации, о истории стадиона, о развитии спорта в нашем города, и у многих ребят появился желание посещать стадион вместе с родителями, и многие задумались о том, чтобы записаться на секцию по футболу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.