Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

«Ярмарка народных игр»

01.11.2018г. В ДОУ состоялся досуг «Ярмарка народных игр», в котором приняли участие дети подготовительной группы, родители и педагоги детского сада.
 Досуг начался с праздничного марша. Ребята вместе с ярким, игровым персонажем «Скоморохом Еремой» отправились на спортивную ярмарку, чтобы поиграть в народные игры. Пройдя через волшебные ворота, в игре «Золотые ворота», ребята вместе с гостями оказались на ярмарке.
Вместе со скоморохом и гостями дети играли в игру «Водяной», «Ты катись веселый мячик», «Заря-заряница», «Плетень». Девочки совместно с мамами и воспитателями участвовали в командной игре «Сплети венок», и сплели красивые веночки. Для мальчиков, скоморох Ерема подготовил забаву «Петушиный бой», где мальчики показали свою силу и сноровку. Скоморох загадывал много загадок детям о быте русских народов, которые дети с успехом отгадывали. Очень понравились ребятам веселые потешки, которые рассказал скоморох, все смеялись от души. Не меньшую бурю эмоций у детей вызвало участие педагогов и родителей в игре «Моргушки», подготовленной для гостей досуга. Чтобы снять легкую усталость после подвижных игр, ребята выполнили релаксационные упражнения, отдохнули под пение птичек, и с новыми силами отправились в детский сад. Когда «ярмарка» закрыла свои ворота и ребята вернулись в группу, Скоморох Ерема принес им угощения, баранки и дети пили чай и угощались. Игры —  хороводы развеселили детей и доставили много положительных эмоций.
На протяжении всего развлечения в зале царила дружеская атмосфера, слышался веселый смех и в глазах детей была радость. Праздник очень понравился и детям, и взрослым.

  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.